ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТМУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ИЖЕВСК

Проект #ЛюдиделаИжевск - 2020 годПроект #ЛюдиделаИжевск - 2020 год

Доска почета - 2020

Нургалеева Елена Валерьевна

Заслуженный тренер Удмуртии Елена Валерьевна Нургалеева более 30 лет учит плавать и покорять спортивные вершины юных горожан в Комплексной спортивной школе Ижевска. Чемпионка СССР по плаванию, выпускница спортфака УдГУ в свою профессию влюблена и придает особое значение обучению плаванию детей, которое, по ее мнению, позволяет человеку гармонично развиваться и является самым лучшим, полезным и малотравматичным видом спорта.

«Профессия тренера не дает стоять на месте, требует постоянного совершенствования», – считает Елена Нургалеева. В работе использует разнообразные приемы и методы, современные технологии, помогая ребятам добиваться высоких результатов. Ее воспитанники входят в состав сборных команд Ижевска, Удмуртии, России, показывают отличное время на российской и мировой спортивных аренах.

Открытость и доброжелательность, умение найти подход к каждому спортсмену, целеустремленность и настойчивость – основа непререкаемого авторитета Елены Валерьевны среди коллег, воспитанников и их родителей: для них она и наставник, и требовательный педагог, и друг.