ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТМУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ИЖЕВСК

Проект #ЛюдиделаИжевск - 2019 годПроект #ЛюдиделаИжевск - 2019 год

Доска почета Удмуртской Республики - 2019

Татьяна Николаевна Шемякина

Татьяна Николаевна Шемякина, заведующий детским садом № 232 АО «Ижевский механический завод-2», – человек неугомонный и бесконечно влюбленный в свою работу.

Инженер-строитель по первому диплому (окончила Пермский политехнический институт), она досконально знает свое беспокойное хозяйство. А свой второй диплом о высшем педагогическом образовании Татьяна Николаевна получила в 50 лет, когда окончила пединститут в Свердловске.

Детсад она возглавляет с 1991 года, и он ни разу за все эти годы не закрывался на летний ремонт. «Все для удобства родителей и их детей», – так считает руководитель ведомственного дошкольного учреждения.

Человек с огромным чувством ответственности, она всегда готова отстаивать интересы своего коллектива и, конечно же, воспитанников. Своим надежным тылом заведующий считает ИМЗ-2 – это и ремонтные работы, и материально-техническое обеспечение и многое другое.

«Обожаю свою работу, – признается Татьяна Николаевна. – Общение с детьми всегда заряжает позитивом. Особенно приятно, что наши воспитанники с теплотой вспоминают своих воспитателей, приходят навестить их даже через много-много лет, и приводят к нам своих деток». Она уверена, что у того, кто работает с детьми, душа должна быть красивой.