426070, Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул.Пушкинская, 276
телефон/факс 8 (3412) 41-41-19.

Информационно-аналитическоe управление
Начальник: Сережникова Анна Андреевна
тел. 8 (3412) 41-41-19

Отдел по информации
Начальник: Антуганова Анна Валерьевна
тел. 8 (3412) 41-41-77
Email press@izh.ru

написать письмо

Пресс релиз от 19.10.2019
  • В Школе юных летчиков заложили капсулу с посланием отцам будущего
  • В Школе юных летчиков заложили капсулу с посланием отцам будущего19.10.2019 15:54

19 октября на территории военно-патриотического центра «Школа юных летчиков» была заложена капсула времени с посланием отцам будущего.

На мероприятии присутствовали Представители Совета Отцов УР: Дмитрий Чистяков, Бахруз Гумбатов, Игорь Жигалов, Дмитрий Выдрин.

Дмитрий Чистяков, заместитель Главы Администрации города Ижевска по социальной политике, председатель Республиканского Совета отцов отметил, что Школа юных летчиков не просто так выбрана для этой миссии: «Место историческое, славится своими героями, которые выпустились из этих замечательных стен. Школа, которая является жемчужиной города Ижевска, славной кузницей кадров и будущих отцов».

Отметим, что мероприятие прошло в рамках «Недели добрых дел». Всю неделю Совет Отцов совместно с волонтерами принимали участие в различных благотворительных акциях.

Представители Совета Отцов посетили центр «Адели», где вместе с детьми развесили на территории центра скворечники и кормушки для птиц, центр для несовершеннолетних города Ижевска, где находятся дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, Ижевский детский дом, участвовали в благотворительной акция «Сбор игрушек для дома малютки «Нейрон». Также сегодня представители Совета отцов и волонтеры посетили Дом-интернат для престарелых и инвалидов.

В воскресенье, 20 сентября, во всех районах Ижевска пройдут спортивные и творческие мероприятия. Основной площадкой праздника станет Дворец детского (юношеского) творчества. Здесь в 11.00 начнется пленарное заседание, в работе которого примут участие не только отцы из Ижевска, но и представители районных подразделений Совета отцов со всей республики.

Актуально за 19.10.2019

Актуально за данный день отсутствует.

26.06.2013