Прокурор разъясняет Прокурор разъясняет

Внимание: новые виды мошенничества!

На территории Российской Федерации определенное распространение получили мошенничества путем предложения гражданам сыграть в беспроигрышную лотерею, либо пройти опрос на возмездной основе.

Злоумышленники могут обещать получение выигрыша или вознаграждения и предложить заплатить комиссию за перевод документов или денег, либо сообщить сведения о банковской карте, с которой в последующем будут списаны денежные средства.

Во избежание утраты денежных средств необходимо:

воздержаться от сообщения посторонним лицам своих персональных данных и сведений о банковской карте;

не доверять информации о необходимости уплаты комиссии для получения денежных средств по результатам конкурсов и лотерей, в которых Вы фактически не участвовали;

не осуществлять звонки и не отправлять смс незнакомым и подозрительным абонентам.

17.04.2019