ИЖЕВСК – УЧАСТНИК КОНКУРСА ГОРОДОВ РОССИИ «ГОРОД ДЛЯ ДЕТЕЙ.2019»

ИЖЕВСК – УЧАСТНИК КОНКУРСА ГОРОДОВ РОССИИ

«ГОРОД ДЛЯ ДЕТЕЙ.2019»

В 2019 году город Ижевск участвует в конкурсе городов России «Город для детей.2019», объявленном Российским фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

«Города для детей» – один из самых популярных и успешных проектов Фонда. Конкурс это муниципальный, а масштаб у него всероссийский: за всю историю, которая уже насчитывает почти 10 лет, конкурсный марафон объединил более 750 участников – региональных центров, крупных и не очень городов и сельских поселений – из 54 регионов страны.

Цель конкурса – формирование среды, дружественной детям, профилактика детского и семейного неблагополучия посредством включения детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в мероприятия историко-культурной и патриотической направленности, в том числе в подготовку празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Задачи конкурса:

-активизация деятельности органов местного самоуправления, учреждений и организаций всех форм собственности, инициативных граждан и широких слоев населения по улучшению условий воспитания детей, профилактике детского неблагополучия;

-консолидация всех муниципальных ресурсов и активизация их деятельности по созданию привлекательных городских (сельских) пространств, способствующих повышению качества жизни и улучшению условий воспитания детей;

-стимулирование интереса детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, к историко-культурной и патриотической тематике.

В рамках конкурса сформирован и реализуется план мероприятий по участию муниципального образования «Город Ижевск» в конкурсе городов России «Город для детей.2019».

Подведены очередные итоги заданий конкурса городов России

Летние итоги задания конкурса городов России

Первый этап конкурсного задания – выполнен

Дан старт конкурсу городов России «Город для детей.2019», объявленному Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Всемирному Дню здоровья в городе Ижевске.

Дополнительная информация по телефону: 41-45-16 - отдел по делам семьи и охране прав детства Управления по социальной поддержке населения, делам семьи, материнства и детства Администрации города Ижевска.

14.10.2019