Прокурор информируетПрокурор информирует

Целевое обучение по направлениям прокуратуры Удмуртской Республики

Прокуратурой осуществляется предварительный отбор кандидатов в абитуриенты для направления на целевое обучение в порядке целевой подготовки в Институте прокуратуры Уральского государственного юридического университета (УрГЮУ) и Санкт-Петербургском юридическом институте (филиале) Университета прокуратуры Российской Федерации.

Конкурс для получения целевого направления проходит в несколько этапов, направление выдается на основании комплексной оценки профессиональных и моральных качеств, степени пригодности по состоянию здоровья и нацеленности на последующее прохождение службы в органах прокуратуры, общего уровня культуры, эрудированности, результатов сдачи ЕГЭ.

В целях обеспечения высокого уровня подготовки кадров установлены следующие значения минимального количества баллов ЕГЭ для претендентов на целевые направления:

обществознание – 60 баллов;

русский язык – 50 баллов;

история – 50 баллов.

Институт прокуратуры УрГЮУ осуществляет подготовку студентов по очной форме по направлению подготовки 40.03.01 «Юриспруденция» (квалификация «бакалавр») с четырехлетним сроком обучения и специальности 40.05.04 «судебная и прокурорская деятельность» (квалификация «юрист») с пятилетним сроком обучения.

Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Университета прокуратуры Российской Федерации осуществляет подготовку студентов по специальности 40.05.04 «Судебная и прокурорская деятельность» (квалификация «юрист»), срок обучения 5 лет, форма обучения очная.

При приеме на обучение в Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Университета прокуратуры Российской Федерации проводится дополнительное вступительное испытание по обществознанию (экзамен в письменной форме). Минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение дополнительного вступительного испытания, устанавливается равное 60 баллам.

С учетом особенностей организации целевого приема в вузы, лицам, обучающимся по образовательным программам среднего профессионального образования, целесообразно сдавать ЕГЭ досрочно, а не в резервные сроки основного периода проведения ЕГЭ.

Перечень необходимых документов и иную информацию можно получить в прокуратурах г.Ижевска по месту проживания кандидата в абитуриенты. Контактным лицом в прокуратуре Октябрьского района г.Ижевска является помощник прокурора Ивановский Александр Сергеевич (каб. № 3, тел. 949-453).

Комплект необходимых документов направляется прокуратурой района в прокуратуру Удмуртской Республики в срок не позднее 30.04.2019. С учетом необходимости предварительной проверки кандидатов целесообразно представить полный комплект документов, необходимых для участия в конкурсном отборе, в срок не позднее 01.04.2019.

01.02.2019