Прокурор разъясняет Прокурор разъясняет

Приняты поправки к закону о материнском капитале

Федеральным законом от 28.12.2017 № 432-ФЗ внесены изменений в Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

Во-первых, программа маткапитала продлена до 31 декабря 2021 г.

Во-вторых, еще одним направлением его расходования стало получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка.

В-третьих, разрешено использовать маткапитал до достижения ребенком 3 лет для оплаты образовательных услуг по программам дошкольного образования, иных связанных с получением такого образования расходов, а также для получения упомянутой выплаты.

Изменения вступили в силу с 01.01.2018.

26.01.2018