Ижевск – участник конкурса городов РоссииИжевск – участник конкурса городов России

Ижевск - участник конкурса городов России "Город - территория детства",  2018 год

В 2018 году город Ижевск участвует в конкурсе городов России «Город - территория детства», объявленном Российским фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Конкурс городов – одно из масштабных мероприятий, которое вот уже девятый год подряд проводит Фонд поддержки детей совместно с Ассоциацией малых и средних городов России. Общее количество участников девяти конкурсов превысило 700. Участниками конкурса «Город – территория детства» в 2018 году стали 161 город из 53 субъектов РФ (в ПФО – 28 участников), 42 из которых принимают участие впервые.

Цель конкурса – укрепление семейных ценностей, поддержка семей с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, профилактика детского неблагополучия и повышение ответственности родителей за воспитание детей, формирование среды, дружественной детям.

Задачи конкурса:

• активизация деятельности органов местного самоуправления, учреждений и организаций всех форм собственности и широких слоев населения по улучшению условий воспитания детей, профилактике детского неблагополучия;
  • содействие успешному семейному воспитанию детей;
  • формирование ответственного отношения граждан к семейным и родительским обязанностям.

В рамках конкурса сформирован и реализуется план мероприятий по участию МО «Город Ижевск» в конкурсе городов России «Город - территория детства» (прилагается).

18.10.2018